06.11.2013  07:58   Павел Козаченко

Аваков, Гриценко и Княжицкий устроили срач в социальных сетях

Единства в украинской оппозиции нет. Еще одним свидетельством стали «добрые» отношения между бютовцами Арсеном Аваковым, Анатолием Гриценко и Николаем Княжицким, которые вылили друг на друга ушаты помоев на страницах Фэйсбук.


Бютовцы снова развели срач

Напомним,что история началась с сообщения Гриценко в своем блоге. Тот заявил, что фракция «Батькивщина» намерена рассмотреть вопрос исключения семерых депутатов, которые голосовали за законопроект об Аграрном фонде.

Речь шла об Арсене Авакове, Валерии Головко, Людмиле Денисовой, Денисе Дзензерском, Геннадие Зубко, Николае Княжицком и Валерие Лунченко.

«Эти депутаты, вопреки вчерашнему решению фракции, синхронно с властью проголосовали «За» проект 2916д… «Свобода» и УДАР ни одного голоса за этот проект не дали», – сообщил на свой страничке в Facebook депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко.

Данный законопроект собрал 220 голосов (при необходимых 226) народных депутатов. Гриценко отметил, что хотя законопроект не был принят, «симптом подголосовывания» вместе с Партией регионов является крайне опасным: «Решение фракции, громкое предупреждение Турчинова прямо в зале (голосуем «против») – как видим, некоторых во фракции никак не удержало от соблазнительных провластных подголосовываний».

После этого заявления Аваков накинулся на Гриценко.

«На кого работаете, ГРИЦЕНКО? Чего добиваетесь? Провоцируете расколы и свары – давно такого не было от вас – видимо, сейчас время. Разберитесь, потом впереди всей планеты священнодействуйте. ДЛЯ ДРУГИХ: популистский треп, хватающий по верхам. Вчера голосование экпертной рады фракции поддержало этот проект, доработанный нашим депутатом Апостолом. (не удосужились перевернуть страничку Таблицы к голосованию?? Внимательней и Вам, и коллегам стоит быть) Гриценко любит такие ситуации. Это подменяет реальную позицию. Со своими ж проще воевать...», – заявил экс-губернатор Харьковщины.

Ему вторил Княжицкий, который назвал Гриценко спекулянтом.

Однако их заявления не объясняют, почему за данный законопроект, кроме семи человек, не проголосовала остальная оппозиция.

"После выхода на этот форум господ Княжицкого и Авакова я вынужден внести коррективы в их "объяснений " . Первое - уважаемые депутаты забыли, чем вчера завершилась фракция и почему она завершилась так рано? Тогда напомню : было четко решено, что фракция на этой неделе и в дальнейшем, пока не будет принято решение по Тимошенко - вообще не голосует за проекты КМ, ПР или КПУ, кроме европейских и социальных. Точка. Второе - Турчинов прямо перед голосованием в зале четко и громко напомнил депутатам : не поддерживаем, голосуем "против". Тоже не услышали? Третье - по ходу собственно голосования было видно на табло , как в трех оппозиционных фракциях высвечиваются не зеленые (за) , а только желтые ( воздержался ) и красные ( против ) цвета, и только властный сектор покрывался зеленым цветом. Тоже не заметили? Я в это не верю . Четвертое - по ходу голосования, когда эти семь нажимали на кнопки "за ", члены нашей фракции гневно удивленно возвращали свои головы в сектор " семерки " и громко реагировали , мол , что вы делаете , ребята? Тоже не заметили? Неправда, все это делалось сознательно. Поэтому сейчас, после согласованного голосования с властью, можно придумывать любые объяснения. Но доверие от этого не увеличивается", - отметил Гриценко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день