01.10.2013  16:33   Павел Козаченко

Студенты против Авакова: нардепу принесли тыквы из-за обвинений Бакирова (ФОТО)

Около 25-ти студентов организовали флеш-моб возле общественной приемной народного депутата Украины Арсена Авакова.


Авакову принесли тыкву

Студенты выразили поддержку ректору ХНУ им. Каразина Вилю Бакирову, который стал жертвой нападок Авакова.

Молодые люди держали в руках плакаты с надписями: «Упитанный и невоспитанный», «Давай, до свидания», »Студенты против наглости и хамства», «Хамишь студентам вредишь» и др.

Затем к приемной подъехала телега, запряженная лошадью. Из телеги вылезли молодые люди в украинских нарядах. Они взяли тыквы с названиями вузов и сложили их под дверями приемной.

Всего свое недовольство Авакову высказали  студенты 14-ти вузов города Харькова.

«Нас обидело хамское отношение к вузу, нашей альма-матер. Поэтому мы здесь. Идея организации флеш-моба была моя, которую поддержали друзья из других харьковских вузов», – отметил студент ХНУ им. Каразина Александр Ситник.

Напомним, что экс-губернатор Арсен Аваков после того, как депутаты горсовета отменили решение топонимической комиссии об установлении мемориальной доски Шевелеву, высказался против ректора ХНУ им. Каразина Виля Бакирова.

«А где Вы, ректор Харьковского университета Виль Бакиров? Под какой плинтус забились? Где ваша позиция в момент, когда невежественный чинуша марает имя гордости Харьковского университета? Стыдно! Вы разменяли себя. Вы должны уйти в отставку!», – пишет на своей страничке в Фейсбук нардеп, который сам почему-то на сессию не пришел.

В то же время мэр Харькова Геннадий Кернес напомнил Авакову, как тот хотел присвоить Харьковскому государственному университету строительства и архитектуры (ХИСИ) имя Романа Шухевича, не спросив об этом харьковчан.

«Сейчас Аваков прячется за свой депутатский иммунитет, хотя должен иногда признавать свои  ошибки. Виль Бакиров – почетный гражданин Харькова, он руководит главным вузом города. Он признан в научных кругах. Я думаю, что Арсен Аваков, который не заслужил уважения среди харьковчан, наверное, извинится перед Бакировым», – отметил мэр.

Кроме того, своего коллегу поддержали другие ректоры вузов.

Напомним, что депутаты Харьковского горсовета отменили решение топонимической комиссии относительно установления мемориальной доски ученому Юрию Шевелеву на жилом доме по адресу ул. Сумская, 17. За отмену решения проголосовали 65 депутатов. Против высказались пять депутатов от ВО «Батьківщина».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Ветер // 2013-10-01 16:53:42 // Ответить
Хреново учат в вузах, если стулдентики "До свидания" правильно написать не могут

frei // 2013-10-01 20:50:39 // Ответить
Зато абсолютно точно по смыслу!

Харьковчанин // 2013-10-01 22:00:39 // Ответить
Как замахал этот гомик аваков

vv // 2013-10-02 10:56:11 // Ответить
Интересна подборка студентов на фото. На одной - явные физкультурники, на другой - "ретростуденты", получившие дипломы лет 20-50 назад... Да и тема "Давай! Досвидания!" уже попахивает нафталином... Как и два клана, делящих остатки Украины - они тоже попахивают. Что оппозиция, что регионалы - сборище зажравшихся маразматиков и взяточников.

 
 
 

В этот день