25.09.2013  23:04   Павел Козаченко

Добкин сравнил Авакова с сусликом

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин пропесочил нардепа Арсена Авакова, который активно клеймит нынешнюю харьковскую власть в сети и социальных сетях, но на людях не показывается.


Добкин заклеймил Авакова

«В блоге, на УП Аваков грозно клеймил позором Харьков и харьковчан. Это было так смело и неожиданно. Шевелев и фантасты – святое для этого. Вот только сам приехать на сессию не смог. Занят был, отдыхал, в полях работал? Или струсил? Нет, просто привык чужими руками все делать. Ворует – отвечают другие. Политикой занимается, как Ленин в шалаше. Всех на амбразуры, сам в ( Италию) кусты. Он, Аваков, как суслик – вроде и есть, но его никто не видел. Мерзостней типа встретить невозможно. Запомни, голубой воришка - у тебя не нардеповская неприкосновенность. У тебя отсрочка исполнения приговора», – написал Добкин в своем Твиттере.

Сегодня экс-губернатор Арсен Аваков после того, как депутаты горсовета отменили решение топонимической комиссии об установлении мемориальной доски Шевелеву, высказался против ректора ХНУ им. Каразина Виля Бакирова.

«А где Вы, ректор Харьковского университета Виль Бакиров? Под какой плинтус забились? Где ваша позиция в момент, когда невежественный чинуша марает имя гордости Харьковского университета? Стыдно! Вы разменяли себя. Вы должны уйти в отставку!», – пишет на своей страничке в Фейсбук нардеп, который сам почему-то на сессию не пришел.

Мэр Харькова Г. Кернес напомнил Авакову, как тот хотел присвоить Харьковскому государственному университету строительства и архитектуры (ХИСИ) имя Романа Шухевича, не спросив об этом харьковчан.

«Сейчас Аваков прячется за свой депутатский иммунитет, хотя должен иногда признавать свои  ошибки. Виль Бакиров – почетный гражданин Харькова, он руководит главным вузом города. Он признан в научных кругах. Я думаю, что Арсен Аваков, который не заслужил уважения среди харьковчан, наверное, извинится перед Бакировым», – отметил мэр.

Напомним, что депутаты Харьковского горсовета отменили решение топонимической комиссии относительно установления мемориальной доски ученому Юрию Шевелеву на жилом доме по адресу ул. Сумская, 17. За отмену решения проголосовали 65 депутатов. Против высказались пять депутатов от ВО «Батьківщина».

 

 

 

Тэги:  добкин, аваков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день