13.05.2013  15:27   

ЕС решил ратифицировать упрощение визового режима с Украиной

Совет министров Европейского Союза утвердил ратификацию Соглашения между Украиной и ЕС о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Содружеством об упрощении оформления виз.


// unian.net
ЕС решил ратифицировать упрощение визового режима с Украиной

Об этом сообщил представитель Украины при Европейских Содружествах (Европейском Союзе), советник Президента Украины – Уполномоченный Украины по вопросам внешнеполитическим и интеграционных процессе Константин Елисеев на брифинге для прессы в Киеве.

«Несколько минут назад получена позитивная новость из Брюсселю: буквально только что Совет министров ЕС утвердил ратификацию усиленного Соглашения об упрощении порядка выдачи виз», – сказал Елисеев.

Он выразил надежду, что таким образом соглашение вступит в силу с 1 июля текущего года.

Елисеев пообещал, что сейчас Украина ускорит работу по выполнению внутренних процедур.

«И я надеюсь, что с 1 июля этого года это усиленное Соглашение об упрощении порядка выдачи виз вступит в силу, и наши граждане уже во время летних отпусков смогут активно использовать настоящий документ», – сказал Елисеев.

При этом он пообещал, что украинская сторона будет контролировать процесс выдачи виз на основании уже этого Соглашения.

«Мы не дадим спуска консульским учреждениям стран -членов ЕС здесь в Киеве для того, чтобы они в полной мере, в полном объеме выполняли это важное для нас соглашение», – сказал Елисеев.

При этом он добавил, что украинская сторона не будет останавливаться на уже достигнутом результате по упрощению оформления виз, поскольку окончательной целью является установление безвизового режима со странами ЕС.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  виза, визовый режим, украина, ес
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день