17.04.2013  09:52   

В Одессе запретили символику ОУН-УПА

Одесский городской совет запретил использование в городе символики ОУН-УПА.


// unian.net
В Одессе запретили символику ОУН-УПА

Соответствующее решение депутаты горсовета приняли в ходе заседания сессии 16 апреля.

В документе сказано, что ранее Одесский городской совет утвердил решение «О мерах по недопущению проявлений нацизма, фашизма и радикального национализма в городе Одессе», которым запрещается пропаганда войны, насилия, разжигание межэтнической, расовой и религиозной вражды, посягательства на права и свободы человека и здоровье населения.

Тем не менее, в городе продолжают иметь место факты попрания указанных правовых норм со стороны радикально настроенных и профашистских элементов, говорится в документе.

«Так, 26 марта 2013 года в Одессе накануне футбольного матча Украина-Молдова группа фашиствующих молодчиков прошла маршем по улицам города с лозунгами: «Комуняку на гиляку!», «Москалив на ножи!» и оскорбительными речевками в адрес Президента и жителей Донбасского региона. При этом они взрывали петарды и провоцировали прохожих», сказано в решении от 16 апреля.

«Запретить в г. Одессе использование фашистской символики, плакатов и флагов немецко-фашистских формирований, в том числе дивизии СС «Галичина», батальона «Нахтигаль» и ОУН-УПА, как оскорбляющих человеческое достоинство и унижающих ветеранов Великой Отечественной войны», – говорится в решении.

Контроль за выполнением данного решения возложен на постоянные комиссии Одесского городского совета по культуре, духовности и взаимодействию с общественными организациями, по науке и просвещению, по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики, по делам молодёжи и спорта.

Источник:   УНИАН
Тэги:  символика, одесса, оун, упа
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 11

Оставить комментарий

Украинец // 2013-04-17 11:45:31 // Ответить
Поддерживаю 100 % ! Запретить не только символику, а запретить и сборище нациков И самое главное запретить не только в Одессе а запретить по всей Украине ! Все недовольные и не добитые заройтесь в свои схроны и не мешайте людям жить!

[email protected] // 2013-04-17 12:15:30 // Ответить
Молодец!!! Поддерживаю на все 100%!!!

Українець // 2013-04-17 12:18:46 // Ответить
А я не підтримую на 100%,бояться собаки,що Україна накінець то буде українською,і фашизм тут не причім.Придумали собі страшилку "фашисти" ви подивіться як вони зараз живуть ті "фашисти" а нам починають говорити останнім часом про сТАЛІНА,і про комуняя,які я ще сподіваюсь всетаки будуть на тій гіляці!!!Ті падонки добре натворили,ще бабуля пам'ятаю розказувала,як прийшла радянська влада,позакривали церкви,позамальовували ікони в церквах,а на їх місці понаписували"БОГА НЕТ,ЕСТЬ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ" так що підтримую на 1100% і що стосується москальні так само,нема чого лісти до нас ,і тоді і буде відношення інше!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Андрей // 2013-04-17 12:23:13 // Ответить
Одесса показывает пример, как поступать с гадами. Молодцы. полностью поддерживаю. Вот так бы везде поступили власти.

redGali4anin // 2013-04-17 12:29:56 // Ответить
Давно пора. Итак весь мир смеется что мы рассадник нацизма. Как говорил известный пастор, "сперва они пришли за комунистами, я мовчал я же не комунист, потом они пришли за евреями. я тоже мовчав - я же не еврей, потом за профсоюзниками - я и тут молчао, а когда они пришли за мной - - молчали все кто остался.

Pravda // 2013-04-17 12:32:36 // Ответить
Все, что написано- правда и согласен с автором. Только вот контролер "городской совет по культуре" не подтверждает истинные намерения влдастей. Пора бы СБУ подключать. Да и вообще нужно искать источники финансирования данной структуры и лишать их возможности свободно чувствовать в Украине. А деньги направить на культуру, если уж больше некуда.

Украинка // 2013-04-17 17:55:31 // Ответить
Молодцы, одесситы! Давно пора! А насче того, что "фашисты живут", так в Германии фашистов и неофашистов граждане какашками закидывают, стоит им только развернуть свои знамена с символикой.

viktor // 2013-04-17 23:01:06 // Ответить
Эту символику нацикам в задницу засунуть!!!!!

Українка // 2013-04-18 07:23:32 // Ответить
Да вообще надо все запретить:историю,исторических персонажей,думать,говорить,писать,делать....в итоге дышать.А что, класно выходит:делаешь-виновен,говоришь-виновен,думаешь-виновен,интиресуешся-виновен - всегда будет за что обвинить и покарать....

эд // 2013-04-18 09:29:17 // Ответить
Сдохни сцуко бендеровское.В схрон п.дор.

Харьков против УПА // 2013-04-26 11:23:20 // Ответить
Українець, ты ганьбиш свою країну, коли пишеш як школота. Вивчи власну мову, бидло.

 
 
 

В этот день