09.04.2013  15:46   

ЦИК готовится к всеукраинскому референдуму

Центральная избирательная комиссия Украины начала подготовку к проведению всеукраинского референдума.


// liga.net
Центризбирком начал подготовку к референдуму

Об этом свидетельствует ряд постановлений ЦИК от 2 апреля, обнародованных на официальном сайте комиссии, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В частности, ЦИК утвердила порядок закупки товаров, работ и услуг для подготовки и проведения всеукраинского референдума и порядок обеспечения окружных и участковых комиссий по проведению всеукраинского референдума помещениями и оборудованием.

Кроме того, комиссия упорядочила постановлениями порядок представлений и обращений о создании обычных, специальных и заграничных участков всеукраинского референдума и передачу участковым комиссиям бюллетеней для голосования в заграничном округе.

ЦИК также утвердила образцы и описание печатей окружной комиссии, удостоверений субъектов и других участников процесса всеукраинского референдума.

Замглавы ЦИК Андрей Магера в комментарии Украинской правде назвал принятые постановления техническими. «Мы должны были эти постановления принять еще в январе. И то, что там пишут в интернете, это неправда. Это технические формальные документы», – сказал он.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ, Украинская Правда
Тэги:  референдум, цик
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день