03.04.2013  13:28   

Еще три депутата «Батьківщини» могут лишиться мандата (СМИ)

Народных депутатов Александру Кужель, Татьяну Слюс и Людмилу Денисову хотят лишить депутатских полномочий из-за инцидента в ЦКБ № 5 города Харькова.


// news.intv.ua
Кужель переживает за судьбу мандата

Об этом на брифинге в ВР рассказала нардеп Александра Кужель, пишет УНН.

По ее словам, против депутатов открыто уголовное производство и суд «рассматривает вопрос о лишении депутатских полномочий».

«Открыто уголовное производство. Идет судебное заседание, в котором написано, что рассматривается снятие депутатской неприкосновенности и конфискация имущества», – сказала Кужель.

При этом на вопрос, поступило ли в парламент представление Генпрокуратуры о лишении полномочий, она ответила отрицательно, отметив, «что суд еще идет».

Как сообщалось, 18 января депутаты от «Батькивщины» Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз провели ночь в здании больницы, где находится Юлия Тимошенко, тем самым выступив в поддержку акции гражданского неповиновения.

Напомним, 6 марта Высший админсуд досрочно прекратил полномочия депутата Рады Сергея Власенко по иску председателя парламента Владимира Рыбака в связи с совмещением ими депутатских полномочий с другими видами деятельности.

11 марта Власенко обратился в ЕСПЧ с просьбой признать нарушающим его права решение Высшего админсуда о лишении его мандата.

18 марта ЦИК зарегистрировала и признала избранными депутатов Верховной Рады Александра Козуба и Романа Стаднийчука, избранных по спискам Партии регионов и партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» соответственно.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день