27.03.2013  13:49   

Генсек ПАСЕ нашел в Украине демократию

Прогресс Украины на пути демократии уже виден, однако пройдет еще немало времени, пока Украина сможет полностью соответствовать требованиям Совета Европы.


// news.liga.net
Глава ПАСЕ рассказал Януковичу, что у Киева еще много работы

Об этом заявил президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон с президентом Украины Виктором Януковичем 27 марта, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«18 лет членства Украины в ПАСЕ – это одновременно и долгий путь, и небольшой отрезок пути», – отметил Миньон.

Он подчеркнул, что Совет Европы понимает, что необходимо немало времени для того, чтобы Украина полностью могла соответствовать требованиям Совета Европы и реализовать все обязательства, которые она взяла на себя перед ПАСЕ.

«Вы уже выполнили значительную часть обязательств», – отметил Миньон, добавив, что Украина сумела добиться значительных успехов на пути продвижения к демократии.

Миньон отметил, что находится в Украине в качестве партнера, имеющего достаточный опыт, однако он придерживается той позиции, что не следует давать уроки кому бы то ни было, а нужно помогать.

«Я приехал сюда совсем не для того, чтобы придирчиво следить и говорить об этом – в отношении выполнения обязательств. Я здесь в качестве партнера, и в этом качестве я имею опыт, присущий нам, также с нашим умением и знанием, что надо делать и, безусловно, без какого-либо желания преподавать какие-то уроки кому бы то ни было. Наша роль состоит в том, чтобы мы помогали друг другу», – цитируют президента ПАСЕ Подробности.

Он также отметил, что не только Украина имеет обязательства перед Советом Европы, но и наоборот.

Говоря о нынешнем составе Совета Европы, он отметил, что эта структура уже не такая, как была в 1948 году. «Новые страны, ваша страна, другие новые демократические страны изменили лицо современного Совета Европы», – подчеркнул он.
 

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ, Подробности
Тэги:  пасе, янукович, украина, жан-клод миньон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день