28.01.2013  12:50   Павел Козаченко

Добкин предлагает ВО Свобода извиниться за оскорбление людей других национальностей

27 января в День памяти жертв Холокоста председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин предложил представителям ВО «Свобода» извиниться за оскорбления людей других национальностей.


Добкин предлагает наицоналистам извиниться за антисемитизм

Об этом он написал на своей страничке в Твиттер

«Вся Европа отмечает день памяти жертв Холокоста. Готовы ли свободовские деятели извиниться за оскорбления людей других национальностей?», – отметил губернатор.

Ранее избранный по спискам «Свободы» народный депутат Игорь Мирошниченко назвал Кунис «жидовкой». Позже его однопартиец Андрей Ильенко заявил, что в словах г-на Мирошниченко не было никакой крамолы.

Эти высказывания вызвали большое количество протестов со стороны известных в Украине людей, в том числе и еврейской национальности

Как известно, Мила Кунис до шести лет жила в Черновцах. Период жизни на Буковине оставил неприятные воспоминания в жизни киноактрисы, о чем она неоднократно заявляла в интервью зарубежным СМИ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

ИА // 2013-01-28 13:19:11 // Ответить
Кому-то не нравится Буковина, как Кунис, кому-то не нравятся украинцы, как Добкину, кому-то не нравятся евреи, как Мирошниченко. НО ! ПОЧЕМУ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ И ИЗВИНЯТСЯ ИМЕННО ТЕ, КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ ЕВРЕИ ???

харьков // 2013-01-28 13:43:04 // Ответить
а может быть он еще захочет , что бы Шевченко извинился за "степи мої запродані жидові , німоті , мої діти на чужині на чужій работі" ,

Геннадий // 2013-01-28 13:53:40 // Ответить
По- моему єто гепа с допой должны извиниться за геноцид украинского народа, посыпать головы пкплом и уехать в израиль замаливать грехи

 
 
 

В этот день