12.12.2012  11:53   

Януковича будут ждать в Москве при определенных условиях (М. Зурабов)

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин планируют 18 декабря провести встречу в Москве для обсуждения вопроса двустороннего сотрудничества и, в первую очередь, в газовой сфере.


// proximainform.net
Януковича будут ждать в Москве при определенных условиях (М. Зурабов)

Об этом журналистам сообщил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

Он подчеркнул, что такая встреча может состояться лишь в том случае, если по сотрудничеству в газовой сфере будут достигнуты конкретные договоренности.

«Сам факт поездки будет означать, что мы приблизились серьезно к тому, чтобы выйти на практические договоренности, – сказал М.Зурабов. – Этот визит будет именно организован с той целью, чтобы зафиксировать эту договоренность не только рукопожатием, но и подписанием документов. Я имею в виду договоренность, в том числе и в энергетике. Эта поездка (В.Януковича в Москву – ред.) 18 числа состоится только в том случае, если будет о чем договориться».

При этом посол РФ в Украине уточнил, что основной темой переговоров будет именно сотрудничество в энергетической сфере.

«Основная тема – это сотрудничество в сфере энергетики», – сказал М.Зурабов.

Напомним, 26 ноября Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провели рабочую встречу в Москве, на которой обсуждались вопросы стратегического и тактического сотрудничества в газовой сфере.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  янукович, газ, украина, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день