26.10.2012  10:45   

Завтра украинцы смогут отдохнуть от политической рекламы

Сегодня, 26 октября, в Украине последний день агитации перед парламентскими выборами.


// day.zp.ua
Завтра в Украине – «день тишины»

Как напоминает УНН, в соответствии со ст.70 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины»:

1. Партия, кандидаты в депутаты от которой зарегистрированы в общегосударственном округе, кандидаты в депутаты имеют право начать свою предвыборную агитацию со дня, следующего за днем принятия избирательной комиссией решения о регистрации кандидатов в депутаты.

2. Предвыборная агитация заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем голосования.

3. Предвыборная агитация накануне дня голосования и в день голосования запрещается. В это же время запрещается проведение массовых акций от имени партии, кандидаты в депутаты от которой зарегистрированы в общегосударственном округе, кандидатов в депутаты, распространение агитационных материалов, а также публичные объявления о поддержке партией или отдельными кандидатами в депутаты проведения концертов, спектаклей, спортивных соревнований, демонстрации фильмов и телепередач или иных публичных мероприятий.

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября 2012 года по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам политических партий (барьер для прохождения в Раду – 5%), еще 225 – в мажоритарных округах.

 

Источник:   УНН
Тэги:  выборы, верховная рада, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день