24.10.2012  13:59   

ICTV, Интер и 5 канал в день выборов проведут собственные экзит-поллы

Два украинских телеканала – ICTV и Интер – в день парламентских выборов 28 октября презентуют результаты Всеукраинского телевизионного экзит-полла, проведенного совместно с компаниями TNS и Социс.


// Корреспондент
ICTV, Интер и 5 канал в день выборов проведут собственные экзит-поллы

В свою очередь, социологическая группа Рейтинг по заказу 5 канала проведет экзит-полл Украина-2012.

«На 614 избирательных участках мы предложили опросить около 20 тыс. респондентов. Это означает, что экзит-полл будет иметь очень высокую точность, на уровне 0.5%, но не только в целом по всей стране, но и по каждой области», сообщил директор центра Социс Николай Чурилов на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его словам, представители компаний, проводящих экзит-поллы, будут работать не на участке, а возле него на выходе, чтобы не мешать избирательному процессу.

Директор-президент канала ICTV Александр Богуцкий добавил, что результаты опроса будут объявлены сразу же после закрытия избирательных участков 28 октября в 20:00 в эфире ICTV и Интера.

Глава правления телеканала Интер Ярослав Порохняк добавил, что проведение такого рода исследований является важным механизмом измерения контроля за выборами. «Мы знаем, что в Украине рекордное количество международных наблюдателей; безусловно, к этим выборам приковано огромное внимание всей Европы. Мы надеемся, что мы сможем таким образом предоставить телезрителям оперативную, достоверную информацию о результатах выборов», отметил он.

Между тем, Рейтинг планирует провести опрос на выходе с 350 избирательных участков. Количество опрошенных будет составлять более 20 тыс. респондентов.

Результаты экзит-полла будут обнародованы на 5 канале сразу после 20:00.

Как сообщалось, свой экзит-полл будет проводить Савик Шустер Студия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день