26.10.2015  16:17   

Первый всеукраинский форум по кибербезопасности прошел в Харькове

На прошлой неделе в городе прошли первая всеукраинская олимпиада и форум по кибербезопасности «HackIT–2015».


// city.kharkov.ua
Первый всеукраинский форум по кибербезопасности прошел в Харькове

Во время форума около 20 экспертов прочитали лекции о наиболее популярных способах кражи данных, самых надежных методах защиты и об уязвимости современных компьютеров, цифровых устройств, о методах шифрования данных, а также системах их хранения и передачи.

Олимпиада проводилась одновременно с форумом. В ней приняли участие около 100 человек, в основном, из Харькова, Киева и Одессы, которые до этого прошли тестовые задания.

Один из организаторов мероприятий, проректор по научно-педагогической работе НТУ «Харьковский политехнический институт» Эдуард Рубин отметил, что проведение форума и олимпиады призваны привлечь внимание к безопасности в сфере IT.

«Весь мир давно мыслит шире. Есть те, кто нападает в сети, и те, кто защищает, есть полноценные кибервойска. В Украине уже создается киберполиция. Но этому направлению пока уделяется недостаточно внимания в вузах. Кафедры есть, но они не в полной мере удовлетворяют существующие потребности. Поэтому многие IT-специалисты самостоятельно развиваются в этом направлении. В том числе и для этого нужен форум - делиться знаниями и опытом», - отметил Эдуард Рубин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день