05.05.2015  13:56   Лилия Ангорская

«Научные пикники» в саду Шевченко: разыскиваются «безумные» ученые

22 мая в харьковском саду им. Т. Шевченко запланировано социальное мероприятие по популяризации науки для детей и молодежи «Научные пикники».


man.gov.ua
В Харькове разыскивают веселых ученых

Как сообщили в оргкомитете мероприятия на странице в Facebook, помимо Харькова весной «Научные пикники» пройдут в Киеве, Львове, Тернополе, Кривом Роге, Днепропетровске, Луцке и Дубно. Повторить мероприятие в нашем городе и столице планируется и в сентябре.

«Научные пикники - это интерактивные эксперименты для жителей различных городов Украины. В палатках, на скверах или других публичных территориях сочетаем науку с забавой. К пикникам привлекаем специалистов, ученых, энтузиастов, которые делятся своими знаниями с публикой. На пикниках не подаем теорию, а захватываем, развлекаем, раскрываем тайны физики, химии, биологии и других областей науки. Показываем, что наука буквально повсюду вокруг нас. Кроме технологически сложных, часть наших экспериментов базируются на совершенно обыденных предметах: мячи, клей, краски, воздушные шарики или даже соломки для напитков. Таким образом, каждый может с легкостью повторить эксперимент дома», - пишут организаторы.

Публично поделиться научными достижениями – от демонстрации законов физики, химии и математики и вплоть до конструирования роботов - смогут студенты, школьники, а также ученые и изобретатели. Регистрация для участия в мероприятии открыта до 15 мая.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день