20.02.2013  14:57   

Пользователи Lync и Skype смогут видеть друг друга в Интернете (Microsoft)

Мобильное приложение для Lync 2013 под операционные системы Windows Phone и iOS выйдет в марте этого года.


// ctv.ca
Microsoft объединит Lync со Skype

Первый этап интеграции, в рамках которого пользователи Lync и Skype могут видеть друг друга в интернете и обменивать сообщениями и голосовыми данными, будет реализован к июню этого года. А вот видео-обмен между Lync и Skype будет реализован лишь в ближайшие полтора года, пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой CyberSecurity.

В корпорации заявили, что мобильное приложение для Lync 2013 под операционные системы Windows Phone и iOS выйдет в марте этого года. Android-версия появится позже. Все мобильные версии приложения будут поддерживать Voice over IP и Video over IP.

Будущая версия Lync Server появится через полтора года после выпуска нынешней, то есть примерно во втором квартале 2014 года. Она же будет поддерживать более тесную интеграцию с MS Office.

Интернет-сервис Lync Online будет обновляться в ежеквартальном режиме, точно также как и Office 365, Exchange Online и SharePoint Online. В Microsoft говорят, что пока не установили, как часто будут выпускать функциональные обновления для локальной версии Lync.

Также в ближайшие полтора года Microsoft создаст для Lync решение Lync Conference для проведения многосторонних конкуренций.

Напомним, когда в прошлом году Microsoft анонсировала платформу Lync, компания сообщила, что она в конечном итоге будет интегрирована со Skype. Однако, когда реальная версия Lync появилась в декабре 2012 года, пользователи продуктов Microsoft заметили, что в Lync пока нет никакой интеграции со Skype и два VoIP-сервиса существуют отдельно друг от друга.

В Micrоsoft говорят, что рассматривают продукт Skype как коммуникационную платформу для конечных пользователей, тогда как Lync как платформу для бизнеса. В Microsoft говорят, что два разработки имеют одинаковую сущность, но появились они в разное время и ориентированы на разный уровень потребителей.

 

Тэги:  windows, skype, lync
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день