15.04.2020  10:45   

Говорить о выходе из карантина сейчас нецелесообразно, – глава МОЗ

Министр охраны здоровья Украины Максим Степанов заявил, что в данный момент нецелесообразно говорить о выходе страны из карантина, учитывая рост случаев заражения коронавирусом.


// YouTube

Такое заявление Максим Степановсделал на брифинге 15 апреля.

По словам Степанова, за минувшие сутки в Украине зафиксирован антирекорд по количеству заражений – 392 новых случая COVID-19.

«Учитывая сегодняшний антирекорд по заболеваемости, я считаю, что говорить о выходе из карантина нецелесообразно», – подчеркнул министр.

Он уточнил, что выход из карантина станет возможным, лишь когда будет наблюдаться стабильное снижение количества новых заражений.

«Конечно, мы рассматриваем варианты выхода, при каких условиях это возможно в стране. И могу уверенно сказать, что это возможно только когда мы будем видеть стабильное снижение заболеваемости коронавирусом», – отметил Степанов.

Глава МОЗ добавил, что для віхода страні из карантина будет учитываться опыт других стран.

«Что касается механизма выхода из карантина, этапов выхода – мы постоянно анализируем опыт разных стран: каким образом они выходили. И максимально комфортно будем это делать в нашей стране. Но только после того, когда увидим, что для этого есть возможность в нашей стране», – сказал он.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день