13.03.2019  14:55   

Больничные оплачивать не будут - Харьковский соцстрах рекомендует чаще проветривать помещение

На специальном заседании 12 марта начальник управления исполнительной дирекции Фонда в Харьковской области Буланый А.А огласил планируемые мероприятия по снижению выдачи больничных и компенсаций по ним.


// facebook

В совещании принимали участие: директор Департамента социальной защиты населения Харьковской ОГА Шпарага Ю.И., начальник управления здравоохранения Харьковской ОГА Федак Б.С., начальник главного управления Гоструда в Харьковской области Рожанский В.А., начальник главного управления Пенсионного фонда Украина в Харьковской области Ачкасов В.Н., директор Харьковского областного центра занятости Миненко В.Л., другие руководители.

Буланый А.А. выступил с информацией о проведенном управлением анализ расходов на выплату застрахованным лицам пособия по временной нетрудоспособности за 2018 и январь-февраль текущего года, о принятых и планируемых мероприятиях по их уменьшению.

В своем выступлении начальник управления обратился к руководителям предприятий по установлению постоянного контроля за соблюдением температурного режима и влажности, правил гигиены на рабочих местах, создание безопасных и безвредных условий труда, проведение своевременных профилактических прививок, вакцинации и тому подобное. Отметил необходимость проведения повышение уровня знаний членов комиссий по страхованию в связи с временной утратой трудоспособности на предприятиях по их прав, обязанностей и полномочий, детального проведения экспертизы временной нетрудоспособности и усилении контроля за правомерным назначением пособия.

В ходе совещания Буланый А.А. заметил на ответственности врачей за обоснованностью выдачи больничных, необходимость качественного проведения экспертизы временной нетрудоспособности, недопущения превышения сроков лечения с листком нетрудоспособности по нозологиям, продолжении и усилении еженедельного мониторинга выдачи листков нетрудоспособности.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день