20.02.2019  16:25   

Супрун советует, как не дать организму «засохнуть» зимой

Ощущение, что вы буквально начинаете «засыхать», может быть не только летом. В холодное время года, когда мы много времени проводим в закрытом помещении, у абсолютно здорового человека могут появиться неприятные симптомы.


// Facebook

Эти симптомы на своей странице в Facebook перечислила и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун.

Среди них - чувство дискомфорта в носу, усталость и боль в глазах, нарушение сна.

Поэтому очень важно заботиться о собственном водном балансе и оптимальной влажности в помещении.

По словам Супрун, достаточное количество воды ежедневно помогает преодолеть хроническую усталость, стресс, улучшает работу мозга и всего организма.

«Относительно влажности в помещении — ее можно поддерживать в разный способ. Самым удобным и популярным методом является использование специальных устройств — увлажнителей», - пояснила и.о. главы Минздрава.

Заметьте, что не только низкая влажность в помещении может быть причиной ощущения сухости и раздражения. Это может быть вызвано также пылевым или химическим загрязнением воздуха, пониженной концентрацией кислорода и даже побочным действием лекарств.

«А вообще — пейте достаточно воды, чаще делайте влажную уборку, проветривайте помещение и заводите комнатные растения. Это сделает ваше пребывание в помещении зимой комфортнее и безопаснее», - сказала Супрун.

Тэги:  супрун
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день