04.02.2019  10:10   

Харьковчан предупредили о возможных мигренях из-за непогоды

Согласно графику эффективной температуры по показателю Миссенарда, в Украине на этой неделе с 4 по 8 февраля будут фиксироваться не только дискомфортные, но и субкомфортные погодные условия.


// facebook

Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

«Согласно графику эффективной температуры по показателю Миссенарда, в Украине на этой неделе с 4 по 8 февраля будут фиксироваться не только дискомфортные, но и субкомфортных погодные условия», - сообщили в пресс-службе.

Синоптики подчеркнули, что во время дискомфортных погодных условиях человек испытывает значительную нагрузку на терморегуляционные систему, возникает риск перегрева организма. Могут происходить резкие изменения эмоциональной активности, апатия, приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, отмечается быстрая утомляемость.

Возникает риск переохлаждения организма, большое или чрезмерная нагрузка механизма терморегуляции. Человек характеризует теплоощущения как «очень и очень холодно». Неблагоприятно сказывается на состоянии нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма. Возникает невнимательность, сонливость.

«Во время субкомфортных погодных условиях человек испытывает умеренное тепло нагрузки, субъективное теплоощущения - очень тепло. Могут наблюдаться перепады эмоциональной активности, снижение внимания и работоспособности, повышенная сонливость. Терморегуляторного нагрузки слабое, отмечается как – «прохладно» , может наблюдаться ухудшение самочувствия, эмоциональная неустойчивость, возрастает возбудимость и раздражительность, снижение иммунитета», - добавили синоптики.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день