31.05.2018  13:15   

«Корь наступает»: за прошедшую неделю в стране заболели 1334 человека

Остановить вспышку может только усиленная иммунизация.


// racurs.ua

Вспышка кори в Украине продолжается: за 21-ю неделю 2018 года корью заболели 1334 человека (522 взрослых и 812 детей). Об этом говорится, в размещенном в Facebook сообщении Центра общественного здоровья Минздрава Украины.

В частности, согласно сообщению остановить вспышку может только усиленная иммунизация.

В связи с чем Министерство здравоохранения настаивает на необходимости проведения иммунизации всем, кто не получил вовремя две дозы вакцины, и призывает органы местного самоуправления усилить меры по вакцинации.

«Обращаем внимание родителей, если вашему ребенку скоро исполнится 1 год или 6 лет, ей или ему необходимо сделать прививки согласно календарю. Если же ребенок пропустил первую или вторую дозы вакцины КПК по графику, обратитесь в медицинское заведение для скорейшего получения бесплатной прививки», - говорится в сообщении МОЗ.

Напомним, что с апреля решением Оперативного Штаба по кори возрастные рамки дополнительной иммунизации были расширены до 18 лет. Согласно расчетам, сейчас в Украине 760 тысяч детей, которые вовремя не получили первую или вторую дозу КПК, и все они должны как можно быстрее наверстать пропущенные прививки.

Источник:   rbc.ua
Тэги:  корь, страна, отчет, болезнь
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день