14.06.2016  17:05   

Помощь безнадежно больным обсуждают в Харькове

Практическая конференция «Паллиативная помощь в Украине: морально-этические, психологические и духовные аспекты» проходит 14-15 июня в Харьковском национальном медицинском университете.


nikopol-online.info

В концеренции принимают участие около трехсот человек со всей Украины – чиновники, врачи, психологи, преподаватели-медики, соцработники и священнослужители.

Как отметила заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан, Харькову в этой сфере есть что показать и о чем рассказать. В городе реализуется ряд социальных проектов, поэтому он может поделиться опытом в оказании паллиативной помощи.

«Очень часто в хоспис приходят помогать студенты медицинских вузов и волонтеры. Молодые люди, побывав в учреждении, меняют шкалу жизненных ценностей. Также у нас организована школа для родственников тех людей, которые нуждаются в специальной помощи или опеке. Этот социальный проект работает второй год, он создан на базе 1-го медицинского училища и поликлиник Немышлянского (Фрунзенского) района»,  - сообщила Светлана Горбунова-Рубан.

Во время конференции она выступила с докладом о состоянии, проблемах и перспективах развития службы паллиативной помощи в Харькове.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день