30.09.2015  17:00   

На ХТЗ открыли кабинет челюстно-лицевой хирургии (ФОТО)

В Харьковской городской стоматологической поликлинике №5 открыли кабинет челюстно-лицевой хирургии.


city.kharkov.ua
В Орджоникидзевском районе открылся кабинет челюстно-лицевой хирургии

В кабинете за счет средств горбюджета провели капитальный ремонт, а также при содействии меценатов закупили современное многофункциональное оборудование для проведения хирургических вмешательств в челюстно-лицевой области.

В 2010 году горсовет принял целевую программу инноваций развития системы здравоохранения на 2011-2020 годы, после чего в стоматполиклинике №7 на Алексеевке начали оказывать бесплатную помощь ветеранам и пациентам других льготных категорий по установке зубных имплантатов.

«С тех пор нам очень хотелось сделать то же самое и в Орджоникидзевском районе. В районную администрацию постоянно поступают обращения от граждан, которые нуждаются в такой услуге. Зачастую пожилым людям очень неудобно добираться в центр города, в областную поликлинику, или на Алексеевку, в стоматполиклинику №7, где проводятся такие операции. И вот сегодня мы тоже открываем кабинет, где будут проводиться малоинвазивные операции», - сообщил главврач лечебного учреждения Сергей Дудука.

По его словам, теперь жителям ближайших районов нет необходимости ездить в челюстно-лицевые отделения других больниц, поскольку весь спектр услуг в этом направлении будет оказываться в   стоматологической поликлинике №5. А с 2016 года в новой операционной начнут бесплатную установку зубных имплантатов для ветеранов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день