19.03.2021  14:05   

Харьковские дворы и парки приведут в порядок после зимы

Более 33,5 тыс. цветов планируется посадить на придомовых территориях в Харькове весной 2021 года.



Об этом сегодня, 19 марта, на заседании постоянной комиссии по вопросам экологической политики Харьковского городского совета сообщила заместитель начальника управления экологии и благоустройства Руслана Колодная.

По ее словам, также на придомовых территориях будет выполнена санитарная обрезка 2,7 тыс. деревьев, засеяны газоны на площади более 23,7 тыс. кв. м, выполнены ремонт и покраска элементов благоустройства, детских и спортивных площадок.

Также этой весной рабочие КСП «Харьковзеленстрой» посадят в городе 110 деревьев и почти 1,4 млн цветов, подготовят к работе 20 городских фонтанов, выполнят санитарную очистку парков, скверов и зеленых зон общей площадью 2 тыс. 857 га, вывезут 750 куб. м мусора и листьев, удалят аварийные и сухостойные деревья, выполнят покос газонов.

Кроме того, в планах коммунальщиков - текущий ремонт улично-дорожной сети, уборка трамвайных путей, благоустройство мест разрытий, очистка склонов берегов рек и водной глади, уборка кладбищ, приведение в надлежащее состояние воинских и братских захоронений и выполнение ряда других работ.

Напомним, что план комплексных мероприятий по приведению в надлежащее состояние территории Харькова весной 2021 был утвержден 17 марта на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета.

Источник:   ХГС
Тэги:  благоустройство, деревья, уборка
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день