10.10.2019  13:48   

Отопительный сезон: на подготовку хозяйства направлен почти 1 миллиард гривен

На подготовку городского хозяйства к работе в осенне-зимний период было направлено более 955 млн грн.


//city.kharkov.ua
Об этом сегодня на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Руслана Колодная.
 
По ее словам, комплексно подготовлены к зиме 8,5 тыс. жилых домов. КП «Харьковские тепловые сети» провело ремонт и реконструкцию более 24 км технически изношенных тепловых сетей, подготовлены к работе восемь районных котельных, 245 квартальных и локальных котельных, 297 центральных и индивидуальных тепловых пунктов, 11 насосных станций.
 
На КП «Харьковводоканал» провели подготовку технологического и электрического оборудования на 18 водопроводных насосных станциях и резервуарах чистой воды «Лосево» и «Ледное», выполнили перекладку и санацию 13 км изношенных водопроводных сетей, а также 1,3 км сетей водоотведения.
 
Как сообщила Руслана Колодная, во время подготовки объектов дорожного хозяйства капитально отремонтировали 113 тыс. кв. м и провели текущий ремонт 193 тыс. кв. м дорог, выполнили капитальный ремонт 181 тыс. кв. м и текущий ремонт 16 тыс. кв. м внутриквартальных дорог и тротуаров. Проведен текущий ремонт пяти мостов, четырех виадуков и четырех путепроводов.
 
По ее словам, к отопительному сезону готовы все объекты образования, здравоохранения, социально-культурной сферы, физической культуры и спорта.
 
Секретарь Харьковского городского совета Александр Новак напомнил, что городской голова Геннадий Кернес подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 15 октября.
 
«На подготовку к работе в осенне-зимний период в Харькове направлен почти 1 млрд грн, финансирование увеличено в сравнении с прошлым годом на 14%. Те вопросы, которые еще остались в работе, должны быть решены к дате, указанной в распоряжении городского головы», - отметил Александр Новак.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день