28.02.2019  19:58   

Теперь харьковчане, у которых не установлен газовый счетчик, снова должны оплачивать 9,8, свыше 18 и до 23 кубов на человека

Суд приостановил решение Кабмина о снижении нормы потребления газа населением без счетчиков


// facebook

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" заявляет, что суд удовлетворил требования компании "Кременчукгаз" и приостановил действие постановления Кабинета Министров о снижении нормы потребления для населения, использующего газ только для приготовления пищи без счетчиков до 3,29 кубических метров на одного человека.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нефтегаза" на странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Теперь украинцы, у которых не установлен газовый счетчик, снова должны оплачивать 9,8, свыше 18 и до 23 кубов на человека, в зависимости от наличия централизованного горячего водоснабжения или газовой колонки", - сказано в нем.

"Нефтегаз" надеется, что в ближайшее время правительство сможет привести нормы потребления газа в соответствие с реальными нуждами потребителей.

Для определения реального потребления газа потребителями "Нефтегаз" считает необходимым провести аудит облгазов, а также установление газовых счетчиков.

Как сообщали Українські Новини, 7 февраля вступило в силу снижение нормы потребления газа населением без счетчиков с 9,8 куб. м до 3,29 куб. м и снижение нормы потребления газа для потребителей при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя с 18,3 кубометров до 5,39 и для тех, кто использует газовую плиту и водонагреватель с 23,6 кубометров до 10,49.

Перед этим газораспределительные организации обязали бесплатно установить счетчики всем потребителям.

Источник:   УН
Тэги:  газ, счетчик, норма, оплата
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день