10.04.2018  16:02   

Как на Алексеевке благоустраивают зоны отдыха харьковчан

Проспект Победы. Алексеевка. Одну из парковых зон, больше известную как вторая эспланада, коммунальщики приводили в порядок после зимы.


// Городской Дозор

Солнечные лучи уже подсушили газоны, так что озеленители начали их культивировать. Приводили в порядок и клумбы, обрезали аварийные ветви деревьев, формировали декоративные кусты.

Дворники собирали остатки прошлогодних листьев, мелкий мусор, окапывали деревья и выдували песок с пешеходных дорожек. Одним словом, делали все, чтобы очистить эту довольно большую местность от грязи и привести ее в опрятный вид.

«В Шевченковском районе началась массовая уборка зон отдыха харьковчан. То есть наших дворов, – рассказала начальник филиала КП «Харьковблагоустройство» Шевченковского района Светлана Рыбникова. – Сегодня мы начали уборку придомовой территории 72 дома по проспекту Победы. Здесь уборочная площадь очень огромная, около 10 гектаров – парковая зона. В так называемом субботнике участвуют около 20 дворовых рабочих, чтобы как можно быстрее убрать придомовую территорию. Я думаю, что с этой уборкой мы справимся где-то за два дня».

Впереди у коммунальщиков Шевченковского района еще немало работы, добавляет Светлана Рыбникова. Бессрочная общегородская акция по благоустройству «Зеленая весна» стартовала с прошлой недели. И за это время дворникам удалось сделать немало.

«В Шевченковском районе 78 улиц и 648 дворов. В настоящее время все улицы убраны уже. Дворов убрано около 20%. Я думаю, что дней за 10 мы справимся – очистим все придомовые территории после зимы», – рассказала Светлана Рыбникова.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день