23.03.2018  18:56   

В Харькове с начала года обнаружили более 150 случаев незаконной врезки в систему центрального водоснабжения и водоотведения

Один из домов в частном секторе на переулке Троснянецком в течение нескольких лет, отмечают в «Харьковводоканале», был незаконно подключен к сетям водоснабжения и водоотведения. Чтобы пресечь незаконное пользование городскими коммуникациями, водоканальщики со спецтехникой приехали, чтобы отрезать дом от систем.


Facebook
Ольга Остапович начальник абонентского отдела КП "Харьковводоканал"
По факту было обнаружено самовольное подключение к сети канализации. Абонент был уведомлен о необходимости узаконить данное подключение. В установленные сроки никто не обратился, поэтому, сегодня у нас проводится отключение. 
 
Хозяин объясняет, когда к нему наведались коммунальщики с предписанием, сам был шокирован. То, что нарушает закон, рассказывает человек, узнал уже по факту.
 
Игорь хозяин
Мой Покойный отец подключился к канализации. Я не знал, что это незаконно. Пришло предписание, мне сказали, что это надо узаконить. Сейчас, конечно, да, отрезают. Я готов узаконить это все, - оплатить штраф. 
 
И без водоснабжения, и водоотведения владелец дома будет пока, говорят специалисты, он не оплатит штраф. После чего пользования сетями хозяин сможет направить в законное русло. И таких случаев, когда жители частного сектора решаются на несанкционированное подключение к централизованным системам в Харькове сотни, говорят на коммунальном предприятии.
 
Тарас Грущак директор Департамента сбыта КП "Харьковводоканал"
С начала текущего года сотрудниками департамента сбыта было выявлено больше 150 абонентов, которые незаконно подключены к нашим сетям водоснабжение и водоотведение, по которым были произведены штрафные начисления, которые составили почти 250 тысяч гривен. И по состоянию на сегодня порядка 50 абонентов уже находятся в окончательной стадии оформления документов для того, чтоб на законных основаниях пользоваться нашим ресурсом. 
 
Для того чтобы подключиться к сетям законно, нужно иметь на руках разрешение «Харьковводоканала» и весь пакет необходимых документов. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день