06.09.2017  18:21   

В Харькове выбрали лучший двор

Городские коммунальщики определились с лучшим двором в плане благоустройства.


dozor.kharkov.ua
В начале весны стартовал ежегодный общегородской одноименный конкурс и дворники вступили в борьбу. Они планировали газоны и создавали неповторимые цветники и альпийские горки, кронировали деревья и высаживали декоративные кусты, проводили работы по покраске и установке элементов декора. В день города состоялся финал конкурса. Одно из первых мест - у Индустриального района. Лучшим в плане благоустройства выбрали двор по улице Мира, 20.
 
«Нам действительно удалось сделать из данного типичного двора парковую зону. Здесь было установлено свыше 20 кованых скамеек с урнами. Было снесено порядка 120 аварийных деревьев. Высажено порядка 125 деревьев и новых кустарников более 800 штук, это бирючина и спирея. Одной из изюминок зеленых насаждений является катальпа. Это красивые деревья, несвойственные для нашего региона. На газонах мы расположили, наверное, впервые, как в этом дворе, так наверное и в городе Харькове такие элементы декора как гигантские фрукты и овощи», - рассказывает начальник филиала КП «Харьковблагоустройство» Индустриального района Андрей Гончаров.
 
Также лучшим в Индустриальном районе выбрали и двор по улице Роганской, 148. Среди победителей в конкурсе и коллектив дворников Киевского района, у них также первое место за ряд дворов, где прошли масштабные преобразования. 
 
«Первое место с Индустриальным районом разделил Киевский. В Киевском районе выполнены огромные работы по комплексному благоустройству дворов: это Продольная, 1, 3, 3-А, это улица Пушкинская, 50/52, это Дарвина, 1 и 35. Второе место у нас разделили Московский и Немышлянский районы. Третье место присудила конкурсная комиссия Основянскому и Новобаварскому району. Шевченковский район у нас поощрительное место занял», - информирует директор КП «Харьковблагоустройство» Екатерина Сливинская. 
 
В следующем году состоится новый конкурс, к нему коммунальщики уже начали подготовку, выбрали новые объекты, которые превратят в лучшие в плане благоустройства. К горожанам же они обращаются с просьбой, чтобы те сохраняли все сделанное городскими службами. Ведь именно так, постепенно, каждый двор станет лучшим для проживания. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день