28.08.2017  18:23   

До конца года в Харькове установят тысячу новых евроконтейнеров

Кроме качественных внутриквартальных дорог и тротуаров во дворах должно быть и чисто. Это также одна из приоритетных задач городской власти.


dozor.kharkov.ua
В харьковских дворах по городской программе в течение последних двух лет устанавливают новые вместительные, а главное более удобные в использовании контейнеры.
 
«Сегодня почти 2 тысячи из 7 тысяч контейнеров заменены на контейнеры типа «евро». Планируем до конца года еще 1 тысячу поменять. 500 сейчас меняем в Шевченковском районе, мы там уже половину поменяли, и 500 осенью будет заменено в Киевском и Московском районах», - информирует директор КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Фазиль Аббасов.
 
Новые контейнеры, говорит Фазиль Аббасов, это лишь малая часть того, что делает власть, чтобы Харьков был чистым городом. Новинки автопарка предприятия тому прямое доказательство, сейчас он в КП «КВБО» обновленный наполовину. В 2018 году планируется приобрести еще дополнительно мусоровозы, бункеровозы марки «Форд»,  которые уже хорошо себя зарекомендовали. Внедряется новая логистика уборка города. На предприятии переходят на новые IT-технологии, новое программное обеспечение для эффективного учета работы техники, чтобы формировать план работы водительского состава и обеспечить чистоту во дворах Харькова, добавляют в профильном КП.
 
«Городской голова Кернес Геннадий Адольфович поставил нам задачу практически закончить эту программу. Мы приобретём еще 25 мусоровозов, из них малой ёмкости для центральной части города и 10 бункеровозов, они тоже должны быть чуть поменьше, чем та техника, которая у нас есть в количестве 4 штук. Наряду с этим нам еще придется приобрести 3 тысячи единиц
евроконтейнеров «евро на колёсах», чтобы закончить основную программу и выполнить ту задачу, которую нам поставил городской голова», - сообщает директор КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Фазиль Аббасов. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день