25.11.2016  14:19   

Делегация Ассоциации городов Украины посетила Городские очистные сооружения №1 КП «Харьковводоканал» (ФОТО)

Экскурсию делегации Ассоциации городов Украины на Городские очистные сооружения №1 КП «Харьковводоканал» провели сегодня, 25 ноября, в рамках Форума местного самоуправления «Секторальные реформы в призме децентрализации: местные финансы, устойчивое развитие, земля и имущество, жилищно-коммунальное хозяйство».


Фото: Василий Голосный
Как отметил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Алексей Богач, теоретическая часть форума проходила 24 ноября в Харьковском национальном университете городского хозяйства им. А.Н. Бекетова, а сегодня участникам показывали инфраструктурные объекты Харькова.
 
«Участники форума сами изъявили желание посетить Диканевские очистные сооружения. Мы с радостью отреагировали на данное пожелание, так как готовы делиться опытом и нам есть, что им показать. Я уверен, что это не последняя делегация, которая приехала в Харьков перенимать опыт», - сообщил Алексей Богач.
 
По словам аналитика Центра анализа разработки законодательства Ассоциации городов Украины Олега Гарны, многие участники форума не видели изнутри работу предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность таких больших городов, как Харьков.
 
«Нам показали самое лучшее, куда нужно двигаться, на что равняться, и чего можно достичь, если правильно определить курс и идти в данном направлении», - отметил Олег Гарна.
 
Олег Гарна также добавил, что Харьков, как и многие другие города Украины, столкнулся с вопросом поднятия тарифов и стоимости электроэнергии из-за нестабильной ценовой политики.
 
«На сегодняшний день, при участии Ассоциации городов Украины, разрабатывается и принимается закон, который сейчас находится на подписи у Президента. Он позволит решить проблему предприятий сферы водоснабжения, связанную с задолженностью за потребленную электроэнергию и начислением соответствующих штрафных санкций», - пояснил аналитик Центра анализа разработки законодательства Ассоциации городов Украины.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день