24.11.2016  19:44   

«Харьковгорлифт» стал лучшим специализированным предприятием в Украине

КСП «Харьковгорлифт» получило награду «Лучшее государственное коммунальное предприятие Украины».


city.kharkov.ua
Как сообщил сегодня на праздновании 10-летия КСП «Харьковгорлифт» его директор Алексей Топчий, предприятие стало лучшим среди специализированных лифтовых предприятий страны.
 
«Вчера нам стало известно, что предприятие удостоено такой награды. Мы получили «золото» и заняли первое место. В этом, в первую очередь, неоценимая заслуга нашего коллектива, это наша общая работа, а также поддержка городской власти», - сообщил Алексей Топчий.
 
Как отметил заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, в Украине пока нет коммунальных предприятий, которые производили бы лифтовые кабины такого высокого уровня.
 
«Самое главное, что этот уровень с каждым месяцем, с каждым днем растет. Коллектив очень серьезно подошел к производству. Кроме того, с каждым годом растет количество капитальных и текущих ремонтов городских лифтов, и на следующий год мы уже заложили средства на эти цели и на установку новых кабин», - отметил Андрей Руденко.
 
Напомним, что в этом году уже проведен текущий ремонт более 200 лифтов из запланированных 300, системой диспетчеризации (звуковая связь с диспетчером, дистанционное управление лифтом, включение внутридомового освещения и пр.) были оборудованы около 100 купе-кабин из запланированных 180.
 
Справка. КСП «Харьковгорлифт» было создано решением сессии Харьковского городского совета 22 ноября 2006 года для обслуживания лифтов и электросетей в жилых домах города. На обслуживании предприятия - около 7 тыс. лифтов в домах коммунальной собственности и около 300 лифтов в домах ОСМД, ЖК и ЖСК. Предприятие также производит купе-кабины и различную сопутствующую продукцию: двери, потолочные панели, кнопки вызова, детали механизмов и другие составляющие лифта, а также электрощитовые, почтовые ящики, мусорные контейнеры, обшивку для котлов, детали для военной техники и пр.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день