25.08.2016  12:37   

Жители Харьковщины сократили потребление газа на 10%

За первое полугодие потребители Харьковской области использовали 435 миллионов кубометров природного газа, что на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


// vk.com

Пресс-служба ПАО «Харьковгаз» отметила, что 74% газа, доставляемого всем категориям потребителей, расходуется в быту жителями Харьковской области.

В среднем потребитель газа, использующий только газовую плиту, в Харьковской области оплачивает именно за доставку газа в свой дом примерно 3 грн ежемесячно. «Если у потребителя оформлена субсидия, ПАО «Харьковгаз» за свои услуги «живыми» деньгами не получает даже этой суммы. Ситуация, когда потребности газораспределительной отрасли игнорируются, приведет к длительным остановкам газоснабжения. Ведь ни 3 гривнами, ни протокольными бумагами дыры в газопроводы не залатать», - отметил директор коммерческий ПАО «Харьковгаз» Юрий Маслюк.

ПАО «Харьковгаз» обслуживает 17 тыс. км газопроводов. Средства, поступившие от потребителей позволили с начала года проверить и устранить утечки газа на 2,2 тыс. км газовых сетей. До отопительного сезона такие работы будут продолжаться.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  газ, харьковгаз, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день