29.06.2016  15:55   Лилия Ангорская

Райнин открыл мост меж двух районов Харьковщины

Сегодня в поселке Васищево открыли мост через реку Уды, соединяющий Харьковский и Змиевской районы.


kharkivoda.gov.ua

Новый мост длиной более 63 метров и шириной 5,5 метра соединяет две части поселка Васищево, а также ближайшие населенные пункты Харьковского и Змиевского районов.

Старый мост пришел в полную негодность в 2012 году. Для того чтобы добраться из одной части Васищево в другую, приходилось преодолевать расстояние более 30 километров.

«В прошлом году ко мне обратились жители Харьковского района с просьбой закончить реконструкцию моста, техническое состояние которого многие годы не позволяло обеспечить безопасный проезд. В последние несколько лет мост вообще был закрыт. Рассмотрев обращение, мы поняли, что этот объект - действительно первоочередной важности, поэтому была поставлена задача: закончить строительство в кратчайшие сроки. В первую очередь хочу поблагодарить местных жителей за активную позицию, за то, что они четко и правильно указали власти на этот объект. Теперь порядка десяти тысяч человек будут постоянно пользоваться  этим мостом», - отметил в ходе открытия моста губернатор Игорь Райнин.

Он также наградил строителей почетными знаками отличиями - часами ХОГА.

Губернатор рассказал, что в этом году в области проведут ремонты и реконструкции порядка 60 объектов ЖКХ и 50 объектов социально-гуманитарной сферы.

«В прошлом году мы разморозили все долгострои в области. В этом году мы выходим на стадию завершения работ. Это школы, больницы, физкультурно-оздоровительные комплексы - социально важные объекты будут вводиться во всех районах области, без исключения. Очень важно, чтобы развитие региона было  комплексным», - подчеркнул губернатор.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день