22.01.2016  17:39   

Поверка счетчиков холодной воды будет бесплатной для всех

С начала 2016 года поверка счетчиков учета холодной воды для харьковчан будет проводиться за счет КП «Харьковводоканал».


kievvlast.com.ua
Поверка счетчиков холодной воды будет бесплатной для всех

Об этом сообщил директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак.

«С 1 января текущего года вступил в силу закон Украины о метрологии в части его изменений и постановления Кабмина, который обязывает исполнителя услуг, в частности наше предприятие, осуществлять работы по поверке приборов за счет предприятия. То есть с начала года поверка счетчиков холодной воды в Харькове абонентам КП «Харьковводоканал» осуществляется за деньги нашего предприятия», - подчеркнул Тарас Грущак.

По словам директора Департамента сбыта, поверку счетчиков необходимо проводить один раз в три года.

«У 48% харьковчан уже установлены счетчики. При снятии у абонента прибора учета на поверку должен быть установлен поверенный прибор учета предприятия, который за время проведения поверки будет проводить начисления потребленного ресурса - определенных объемов воды. Потом по показаниям этого контрольного прибора учета, который был установлен, должны проводиться начисления абоненту», - отметил Тарас Грущак.

О случаях, когда за поверку счетчика будут требовать деньги, харьковчан просят сообщать в колл-центр предприятия по телефону: 707-57-57.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день