14.01.2016  13:55   

«Харьковгорлифт» рассказал о работе в 2016 году (ФОТО)

КСП «Харьковгорлифт» начало установку антивандальных дверей в машинные помещения и планирует заменить в течение полугода 300 лифтовых купе-кабин в домах коммунальной формы собственности.


// city.kharkov.ua
В первом полугодии «Харьковгорлифт» планирует заменить в домах 300 купе-кабин

Программа по замене изношенных кабин была принята по распоряжению Харьковского городского головы, сообщил главный инженер предприятия Виталий Науменко.

«Мы запустили производство и уже начали установку новых купе-кабин. Замена будет происходить во всех районах города. Мы принимаем во внимание обращения граждан и меняем старые лифты, которые часто выходят из строя», - отметил Виталий Науменко.

Новые купе-кабины уже установлены на проспекте Науки, 21 (подъезд №5), улице Грицевца, 43 (подъезд №3), улице Героев Труда, 4а, (подъезд №3).



Кроме того, в «Харьковгорлифте» принимаются меры для борьбы с хищениями лифтового оборудования. Так, в прошлом году злоумышленники нанесли «Харьковгорлифту» ущерб на 1 млн 175 тыс. грн. Только за последний месяц было украдено 15 катушек, и буквально вчера были задержаны воры в Киевском районе, которые совершили кражу.



По словам заместителя директора предприятия Вадима Прокудина, предприятие начало установку антивандальных дверей в машинных помещениях, которые находятся в жилых домах.

«Случаи хищения лифтового оборудования происходят постоянно. Поэтому новое руководство предприятия приняло решение внедрить многоступенчатую защиту, и установка бронированных антивандальных дверей – это одна из мер. Мы их изготавливаем собственными силами. Эти двери сделаны из толстого металла, без выступающих петель, со специальным замком, который невозможно сорвать. Кроме того, мы закрываем оконные проемы в машинные помещения решетками или кирпичной кладкой, перекрывая тем самым все пути проникновения в них», - отметил Вадим Прокудин.



По его словам, антивандальные двери начали выпускать на предприятии в январе. В тех местах, где особенно часто происходят хищения оборудования, уже установлено семь дверей, и до конца месяца установят еще 13. Дальше в планах – производить замену 50-ти дверей в месяц.

Источник:   Харьковский горсовет
Тэги:  лифт, харьковгорлифт, харьков, антивандальные двери
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день