24.12.2015  17:58   

Харьковчане могут сэкономить время при оплате за воду

Не стоять в очередях, чтобы не тратить собственное свободное время. «Харьковводоканал» призывает горожан самостоятельно формировать квитанции по оплате за воду в Интернете. Как это сделать за пять минут?


izvestia.kharkov.ua
Большинство людей платит за услуги в банках

Несколько десятков миллионов гривен. Такую сумму задолжало население коммунальщикам за услуги водоотведения и водоснабжения.

Однако в последнее время количество абонентов, которые рассчитываются с долгами, увеличилось. В первую очередь, благодаря новогодней акции от предприятия.

«Для того, чтобы наши абоненты, которые пользуются услугами водоснабжения и водоотведения, могли стать участниками акции и, соответственно, участниками розыгрыша призов, по состоянию на 01.01.2016 года наши абоненты не должны иметь задолженности по своему лицевому счету», - говорит директор департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак.

Поскольку предприятие обслуживает около шестисот тысяч квартир и частных домов и большинство людей платит за услуги в банках, - то избежать долгого стояния в очередях почти невозможно. Чтобы этого избежать, коммунальщики предлагают харьковчанам облегчить себе жизнь и воспользоваться специальным онлайн-сервисом.

«Харьковчанам нужно зайти на сайт водоканала. И, зная свой лицевой счет, зарегистрироваться в личном кабинете на сайте, или же перейти по ссылке единого расчетного центра, зайти там в свой кабинет и сформировать платежное уведомление там», - говорит директор департамента информационных технологий КП «Харьковводоканал» Владимир Говоруха.

С такой самостоятельно сформированной платежкой можно прийти в любое отделение банка. Процедура оплаты займет всего несколько минут.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день