30.07.2015  11:34   

Реконструкция сквера Пожарных: установлены новые светильники

В рамках реконструкции сквера Пожарных, расположенного в Ленинском районе, установили 18 светильников. Для подсветки памятника Пожарным также было установлено шесть прожекторов.


// city.kharkov.ua
В сквере установлено 18 светильников

Также в сквере уже закончены работы по укладке тротуарной плитки, устанавливаются новые скамейки и урны, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

«Реконструкция уже практически подходит к концу. До 15 августа будут закончены все виды ремонтно-строительных работ, а ко Дню города мы благоустроим территорию», - отметил директор департамента.

Сквер Пожарных находится на балансе СКП «Харьковзеленстрой», а реконструкцией памятника Пожарным занимается общественная организация «Харьковский клуб «Генерал», которая выступила с инициативой благоустройства сквера.

Напомним, ко Дню Харькова в сквере Пожарных на Полтавском шляхе увековечат имена спасателей-харьковчан, погибших с 1990-х годов до наших дней при исполнении служебных обязанностей.

Справка. Сквер Пожарных расположен в центральной части города, между ул. Полтавский шлях и ул. Карла Маркса, его площадь составляет 1 га. В сквере установлены памятник Пожарным и памятный знак погибшим от последствий аварии на ЧАЭС.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день