14.07.2015  17:50   Евгения Хиль

Процедуру переоформления договоров на газ упростили

Для того, чтобы переоформить договор пользования природным газом, необязательно приходить в абонентский отдел ПАО «Харьковгоргаз» или ПАО «Харьковгаз».


// Городской Дозор
Для переоформления договора на газ абонентам стоять в очередях не нужно

Об этом сообщило руководство ведомств. Поэтому стоять в очередях абонентам и создавать панику и ажиотаж не нужно.

«Для заключения договоров на предоставление услуг по газоснабжению потребителю не обязательно идти в абонентный отдел «Харьковгоргаза» или «Харьковоблгаза». Эти договоры будут заключаться по месту жительства с каждым потребителем. Потребитель должен для заключения договора предоставить документ, подтверждающий право собственности на дом, квартиру, паспорт, идентификационный код, технический паспорт дома, справку о всех зарегистрированных в доме или домовладении, или домовую книгу, а также документы на льготу, если ею пользуются», – рассказал заместитель главы правления ПАО «Харьковгаза» Юрий Маслюк.

Представители газового хозяйства будут раздавать специальные анкеты, абоненты их заполнят, и работники на месте будут переоформлять договоры. Отмечают, что газ никому отрезать не собираются. Для переоформления договоров достаточно времени.

На сегодняшний день по Харькову на переоформление договоров уже подали документы 10 тысяч абонентов, по области – 36 тысяч. Всего переоформить договор на пользование природным газом должны более 500 тысяч абонентов. Это связано с тем, что теперь их будет обслуживать новая компания «Харьковгаз сбыт». Новые договора, которые будут заключаться, трехсторонние.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день