13.07.2015  14:45   

В Харькове снова напали на коммунальщиков, пилящих аварийные деревья

8 июля на улице Деревянко, 24 произошел еще один случай срыва работы подрядных организаций харьковских коммунальных предприятий, которые занимаются сносом аварийных деревьев.


// city.kharkov.ua
Неизвестные лица продолжают препятствовать работе коммунальных служб

Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

По его словам, неизвестные, которые назвались представителями «Східного корпуса», «Азова», «Зеленого фронта», приехали на место работы подрядной организации ТП ЧП «Ресурс», залезли в спецмашину, вытолкнули водителя и украли две бензопилы стоимостью 34 тыс. грн.

Роман Нехорошков подчеркнул, что в подобных ситуациях эти люди мотивируют свои действия тем, что деревья, которые спиливают подрядчики, якобы полностью здоровы и не нуждаются в сносе. При этом они сами решают, где и какие деревья в городе можно сносить. Так, два месяца назад во дворе по ул. Данилевского, 27 без соответствующего решения были снесены, но не убраны здоровые деревья. После такой «плодотворной» работы коммунальщикам и подрядным организациям пришлось самим вывозить и дробить ветки.

«На деревья, которые подлежат сносу, составляется определенная документация. Только в том случае, если комиссия по обследованию сухих и аварийных деревьев приняла решение, что по своим возрастным характеристикам и с точки зрения заболеваний дерево подлежит сносу, производится данная работа. В состав комиссия входят представители департамента, коммунальных учреждений и профильные специалисты.  Работают они по заявкам жильцов», - сообщил Роман Нехорошков.

По его словам, милиция не ведет никаких следственных действий по этим случаям. Более того, когда правоохранителей вызывали, они приезжали на место происшествия, смотрели на происходящее и не препятствовали незаконным действиям псевдоактивистов.

Роман Нехорошков подчеркнул, что пока никто из этих людей не обратился с предложением высадки деревьев или оказания помощи в благоустройстве дворов, вместо этого они преднамеренно препятствуют работе коммунальщиков.

Также он напомнил, что в мае четверо работников фирмы-подрядчика КП «Харьковзеленстрой» были избиты на ул. Маршала Рыбалко, 17/2 за то, что пилили аварийные деревья.

Отметим, что по вопросу сноса аварийных деревьев на придомовой территории можно обратиться в Департамент жилищного хозяйства, районную администрацию или оставить заявку в информационно-диспетчерской службе «15-62».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день