18.06.2015  17:32   

Домофонные компании выставляют харьковчанам счета за неоказанные услуги

Некоторые частные домофонные компании начали присылать харьковчанам квитанции по оплате, хотя не оказывают услугу по содержанию домофонов.


Домофонные компании выставляют харьковчанам счета за неоказанные услуги

Эту ситуацию сегодня, 18 июня, прокомментировал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

По его словам, в последнее время поступает много звонков от харьковчан, которые получают по почте квитанции для оплаты услуг от частных компаний. Эти компании ранее обслуживали домофонные системы и теперь сообщают горожанам, что якобы возобновили свою работу, и выставляют за нее счета. Роман Нехорошков отметил, что домофоны, как и ранее, обслуживает КП «Харьковгорлифт», и попросил не поддаваться на провокации.

«Есть и проблемы, связанные с отключением абонентов теми компаниями, которые хотят создать проблемы с обслуживанием «Харьковгорлифту». Они создают конфликтную ситуацию, фактически обвиняя предприятие в том, что оно не может устранить неполадки. Но предприятие принимает все меры для того, чтобы все заявки, поступающие в службу «1562», были выполнены.  Если есть проблемы с неработающими трубками, мастера приходят и устраняют поломку, где с дверями и самим устройством – меняют неработающие устройства. Несмотря на сложности, все заявки будут выполнены», - отметил Роман Нехорошков.

Также он подчеркнул, что по тем адресам, где домофоны какое-то время не работали, произведут перерасчеты. Для этого харьковчанам, у которых возникла такая проблема, необходимо обратиться по телефонам КП «Харьковгорлифт».

Директор департамента посоветовал горожанам, получившим квитанции от частных фирм, написать заявления в фирмы, что услуга не оказывалась в полном объеме и договорных взаимоотношений у абонентов с ними нет, поэтому сумма долга не подтверждена ни документально, ни с точки зрения договорных отношений. Если же абоненты ранее заключали договоры с домофонными компаниями, то теперь их нужно расторгнуть.

Роман Нехорошков отметил, что КП «Харьковгорлифт» продолжает свою работу и на сегодняшний день обслуживает более 8 тыс. домофонов  в домах коммунальной формы собственности.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день