12.03.2015  11:44   Лилия Ангорская

В Харькове начинают отключать отопление по графику

КП «Харьковские тепловые сети» с 12 марта вводит в действие график группового регулирования отопления.


mignews.com.ua
В Харькове начинают отключать отопление по графику

Как сообщили на предприятии, график группового регулирования отопления от ЦТП и локальных котельных (без отключения горячей воды)  вводится, чтобы в связи с потеплением здания не перегревались.

График вводится при устойчивой среднесуточной температуре наружного воздуха 6 градусов тепла и выше. Отключать тепло будут в три очереди с 8:00 до 20:00, но не менее, чем на четыре часа, опять же в зависимости от температуры наружного воздуха. С повышением среднесуточной температуры время отключения тепла будет увеличиваться.

На «ХТС» говорят, что введение графика не приведет к снижению температуры внутри зданий и помещений. Также временное отключение не повлияет на качество и подачу горячего водоснабжения в городе.

Напомним, что 11 марта премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что с целью экономии газа в регионах, где установилась теплая погода, местным властям необходимо принять решение о прекращении отопительного сезона.

«Хотел бы обратиться к мэрам городов и главам органов местного самоуправления. Я три недели назад дал указание вице-премьеру и министру регионального развития провести селекторное совещание и навести порядок в теплоснабжении в областях. На улице плюс 14 и батареи — плюс 50», — отметил он.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в ближайшие дни в Украину придут дожди и немного похолодает.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день