08.01.2019  14:45   

На Харьковщине стартовала регистрация на пробное ВНО

Об этом сообщили в региональном центре оценки качества образования


// facebook

По данным ресурса, с 8 по 31 января каждый желающий может зарегистрироваться на пробное ВНО на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Участие в пробном ВНО не является обязательным, каждый может присоединиться по собственному желанию. Его результаты не засчитываются как оценки государственную итоговую аттестацию и не влияют на конкурсный балл при поступлении.

Пробное ВНО проводится для того, чтобы участники ознакомились с процедурой тестирования, структуре и содержанию тестовой тетради, порядком доступа к рабочему месту и тому подобное. Чтобы пройти пробное оценивание, необходимо создать личный кабинет на сайте соответствующего регионального центра.

Участники пробного внешнего независимого оценивания имеют возможность:

  • ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания;
  • выполнить пробный тест, соответствует требованиям программ ВНО, характеристике и структуре сертификационной работы внешнего независимого оценивания 2019 год;
  • попрактиковаться в заполнении бланков ответов;
  • научиться эффективно распределять время на выполнение теста;
  • Правильные ответы и узнать результат тестирования;
  • оценить уровень готовности к прохождению внешнего независимого оценивания.

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платной услугой. Стоимость тестирования определяет региональный центр оценивания качества образования.

Так, самая низкая цена составления одного пробного теста составит 132 грн, а самая высокая – 139 грн. 

Подробнее о прохождении пробного тестирования, в том числе о стоимости, можно узнать на сайтах  региональных центров оценивания качества образования.

Пробное ВНО состоится по следующим предметам: 16 марта - по украинскому языку и литературе; 23 марта - по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английского, испанского, немецкого, французского языков.

В день пробного тестирования каждый пользователь может составить тест из одного учебного предмета. Результаты будут обнародованы в кабинетах участников до конца марта.

Регистрация на пробное тестирование не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ВНО

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день