19.11.2018  12:42   

Замена КРОКа на ЕГКЭ - кто и когда будет сдавать новую комплексную аттестацию профильных знаний студентов-медиков

На своей официальной странице МОЗ разместил комментарии по поводу нового экзамена, который будущие медики, обучающиеся в Харькове, впервые будут сдавать в 2019 году.


//izvestia.kharkov.ua

Единый государственный квалификационный экзамен - новая комплексная аттестация профильных знаний студентов-медиков. ЕГКЭ как современный инструмент оценки проверяет уровень знаний студентов, способствовать выпуска с высших учебных заведений квалифицированных врачей. 

Первый этап ЕГКЭ состоится в 2019 году для студентов, которые являются третьекурсниками в 2018-2019 учебном году.

График ЕГКЭ утвержден приказом МЗ Украины № 1647 от 11.09.2018 и будет обнародован на сайте Центра тестирования при МОЗ Украины

ЕГКЭ в 2019 году составят студенты специальностей «Медицина», «Медицинская психология», «Фармация, промышленная фармация», «Стоматология», которые являются третьекурсниками в 2018-2019 учебном году.

Для студентов ,которые в 2018-2019 учебном году учатся старше 3 курса, инструментом аттестации остается экзамен КРОК, как это происходило в предыдущие годы.

Для студентов четвертых курсов в 2019 году планируется провести международное мониторинговое исследование качества высшего медицинского образования, результаты которого не будут влиять на рейтинг успеваемости студента. В качестве исследования будут использованы тестовые задания международного экзамена по основам медицины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день