01.11.2018  08:49   

Холодногорский район: в школах района продолжаются недели знаний по основам безопасности жизнедеятельности

В школах Харькова продолжаются Недели знаний по основам безопасности жизнедеятельности во время которых активизируется профилактическая и обучающая работа среди детей.


// facebook

31 октября в рамках проведения Недели безопасности жизнедеятельности специалисты Холодногорского райотдела ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области провели беседы с учащимися Харьковской специализированной школы I-III ступеней № 18.

Общение со школьниками оказалось чрезвычайно интересным. Дети не только внимательно слушали о причинах и последствиях пожаров, но и активно отвечали на вопросы и приводили примеры из собственного жизни. Спасатели рассказали школьникам об особенностях ежедневной работы пожарных и пиротехников. Также ГСЧСники напомнили правила безопасности, которые необходимо соблюдать постоянно.

Специалисты Службы спасения и учителя уверены, что после увиденного и услышанного каждый ребенок глубже понимает важность соблюдения правил пожарной безопасности и правил безопасного поведения в повседневной жизни. Кроме этого, подобные уроки дают возможность ознакомить школьников с профессией спасателя.

В конце мероприятия все дети получили информативные листовки, после чего поблагодарили спасателей за проведенную рассказ, обещая в будущем соблюдать правила пожарной безопасности в различных жизненных ситуациях.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день