26.04.2018  15:32   

Более 335 тысяч выпускников школ хотят пройти ВНО в 2018 году

Самому старшему участнику ВНО исполнилось 69 лет.


// politica.com.ua

Более 335 тыс. выпускников школ намерены пройти внешнее независимое оценивание (ВНО) в 2018 году. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Вадим Карандий.

«Всего для участия в основной сессии внешнего независимого тестирования зарегистрировалось 335 843 лица», - сказал он, отметив, что самому младшему участнику ВНО исполнилось 15 лет, а самому старшему - 69.

По его словам, наиболее распространенный предмет - украинский язык и литература, на втором месте - история Украины, на третьем - математика.

«Значительно увеличивается количество участников ВНО по украинскому языку и литературе, это обусловлено именно тем, что в аудиториях будут ученики, студенты профессионально-технических заведений, а также колледжей, которые проходят в форме ВНО Государственную итоговую аттестацию по этим предметам», - отметил Карандий.

Как сообщил директор УЦОКО, для прохождения тестирования по украинскому языку и литературе зарегистрировались 333 171 выпускник, истории Украины - 168 927, математике - 112 023, английскому языку - 89312, биологии - 82 320, географии - 79 711 выпускников.

Карандий сообщил, что с 30 апреля на информационных страницах всех участников будут размещены приглашения-пропуска для прохождения оценивания, которые нужно будет самостоятельно распечатать. С 3 по 21 мая будет объявлен дополнительный период регистрации для участников антитеррористической операции, лиц, которые проживают на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия. А дополнительная сессия ВНО запланирована на июль. Как сообщается на сайте УЦОКО, в 2018 году ЗНО по математике состоится 22 мая, украинскому языку и литературе - 24 мая. Также в мае запланировано ВНО по испанскому, немецкому, французскому языках.

Источник:   rbc.ua
Тэги:  вно, выпуск, школьники
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день