02.04.2018  17:00   

Харьковский вуз подписал договор с научным центром

Национальный технический университет "ХПИ" и Национальный научный центр «Институт метрологии» подписали договор о сотрудничестве.


city.kharkov.ua

Как пишет StatusQuo, об этом сообщили в вузе. Договор предусматривает совместную работу над научными проектами в сфере энергосбережения, разработки и внедрения высоких технологий, нанотехнологий.

Договором также предусмотрено взаимодействие в образовательной деятельности, подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров с использованием имеющихся возможностей лабораторий и кафедр ХПИ, а также научно-производственной базы ННЦ «Институт метрологии». В ННЦ будут проходить практику студенты вуза.

В случае необходимости Институт метрологии сможет привлекать сотрудников ХПИ для научно-технической экспертизы конструктивных и технологических решений по ключевым проблемам приборостроения относительно повышения технического уровня и конкурентоспособности приборов и средств измерительного контроля, совершенствования сертификационных испытаний и методов стандартизации и управления качеством продукции.

Источник:   StatusQuo
Тэги:  хпи, договор, харьков, метрология
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день