04.05.2017  09:10   

На Харьковщине открыли новую группу для дошкольников

В Великопроходовском УВК открылась новая группа.


Сайт ХОГА

В торжествах принял участие заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев.

От имени руководителя области Юлии Светличной он поздравил громаду Дергачевщины с праздником, отметив, что развитие сферы образования - один из главных приоритетов работы областной власти.

«Мы действительно уделяем значительное внимание развитию дошкольного образования на Харьковщине: в регионе открываются новые детские сады, отдельные группы, улучшается материально-техническая база учреждений, - отметил Анатолий Бабичев. - Сегодня мне очень приятно присутствовать на этом празднике. Благодаря совместным усилиям всех ветвей власти, местных жителей мы открываем в Великопроходовском учебно-воспитательном комплексе новую группу на 25 мест, которая полностью отвечает потребностям громады».

До этого в дошкольном подразделении УВК воспитывалось 29 детей - в разновозрастной группе. Теперь заведение сможет принять более 50 дошкольников.

Также УВК получил новый школьный автобус. Всего в учреждении учится 116 детей, из них в подвозе нуждаются 26 учеников и 4 воспитанника дошкольного подразделения, а также 1 учитель.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день