27.04.2017  15:47   

Харьковский детский сад примет более 80 малышей

Комфортные и современные условия для юных харьковчан. В городе продолжается программа по развитию дошкольного образования.


MIGnews
Согласно ей, ежегодно в районах города проводят капитальные ремонты и открывают новые группы для детей. Так, уже через пару месяцев начнут работу 3 новые группы  детского сада № 324 Слободского района. Он не работал с 1995 года в связи с сокращением количества детей. 
 
«Потребность в детских садах в данном микрорайоне значительно выросла в последние годы. Близлежащие садики уже переполнены. Благодаря системе электронной регистрации мы знаем, сколько родителей желает привести детей к нам в детский сад. В этом году планируется открытие 3 групп. В них будет воспитываться 85 детей - одна ясельная и две дошкольные группы», - информирует заведующая детским садом № 324 Алла Чиркин.
 
«Мы стоим в очереди, очень хотим в садик.  Конечно же радость, если есть куда отдать ребенка. Чтобы он побегал, попрыгал. Потому что уже нужно и на работу выходить. Очень довольны конечно», - говорит молодая мама Дарья. 
 
«Мы гуляем с детками, которые ходят в детский сад и они рассказывают, у нас был утренник, у нас сегодня театр приезжал. Она говорит, мама, мама я хочу в садик! Когда я уже пойду в садик?! Ну мы же не объясним, что наша очередь еще не подошла. Вот ждем с нетерпением», - рассказывает молодая мама Ирина.
 
Только за последние 5 лет в рамках городской программы в Харькове открыто 101 группу в 16 новых и уже функционирующих детских садах, в которые ходит около 3000 детей.
 
«В этом году запланировано открытие 5 детских садов в четырех районах. Это Шевченковский, Слободской, Новобаварский и Немышлянский районы. Всего будет открыто 13 детских групп, которые смогут принять более 300 детей», - сообщает начальник группы технического надзора Департамента образования Олег Костюшин. 
 
Открытие новых групп в детских садах после ремонта будет постепенным, говорят в профильном Департаменте. Маленьких воспитанников в 324 дошкольном учреждении ждут в сентябре. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день