02.02.2017  18:42   

Директор детской худшколы из Чугуева получил золотую медаль международной выставки в Нью-Йорке (ФОТО)

Жюри международной выставки-конкурса «Соlor in motion», в состав которого входят 7 академиков Нью-Йоркской академии художеств, признало Владимира Непомнящего победителем в категории «Реализм».


kharkivoda.gov.ua
Хотя итоги конкурса в США подвели еще в октябре 2016 года, награду директор Чугуевской детской художественной школы им. И.Ю. Репина смог получить только сейчас.
 
«Очень сложно самому поехать в Америку. Это просто нереально. Поэтому, когда мне сообщили о том, что мои работы удостоены золотой медали, пришлось искать пути, как получить эту награду», - поясняет Владимир Непомнящий.
 
Художник обращался во многие инстанции, но безрезультатно. В итоге помочь ему смогли в Офисе Харьковской области в Вашингтоне.
 
«Я обратился к Юлии Александровне Светличной и она подсказала такой вариант, - рассказывает директор художественной школы. - А дальше – вот этот большой красивый сюрприз. Я очень благодарен всем, кто принимал участие в процессе».
 
Пакет с наградами из США чугуевскому художнику передал заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев.
 
«Как видите, Офис Харьковской области в Вашингтоне реализует не только экономические проекты, но и просто помогает нашим землякам», - сказал заместитель руководителя области и поздравил художника с заслуженной наградой.
 
Как рассказал Владимир Непомнящий, подобные выставки-конкурсы от Ассоциации художников Нью-Йорка проходят раз в несколько лет. В 2016-м в выставке приняли участие художники из 11 стран мира.
 
Чугуевской детской художественной школой им. И.Ю. Репина Непомнящий руководит уже 13-й год, в учреждении занимаются 170 ребят – не только из города Чугуев, но и со всего района.
 
«Наша школа – одна из лучших в Украине, - гордо говорит директор. – Главное, что дети стремятся, хотят учиться, приезжают из самых дальних районов к нам».
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день