31.01.2017  14:45   

Регистрация на ВНО-2017 стартует 6 февраля

В понедельник, 6 февраля, стартует регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания.


google.com
Об этом во время пресс-конференции сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, - передает «УНН».
 
«В следующий понедельник, 6 февраля, стартует регистрация на основную сессию ВНО-2017. В этом году наш центр в десятый раз будет проводить общенациональное тестирование, результаты которого будут использоваться для поступления в высшие учебные заведения. Фактически, в этом году будем иметь юбилей. Кроме того, уже в третий раз результаты ДПА будут проходить в форме внешнего независимого оценивания», - сказал он.
 
По его словам, среди особенностей проведения внешнего независимого оценивания в 2017 году является изменение цели проведения ВНО.
 
«Да, в соответствии с порядком проведения ВНО определенным приказом Министерства образования и науки Украины № 25 2017 года, целью проведения независимой оценки является оценка уровня учебных достижений выпускников общеобразовательных учебных заведений государственным требованиям, а также реализация прав человека на доступ к высшему образованию.
 
Таким образом, результаты ВНО в 2017 году для выпускников общеобразовательных учебных заведений текущего года одновременно будут являться как результаты итоговой государственной аттестации по итогам учебная в общеобразовательном учебном заведении, так и результатами конкурсного отбора на обучение в высшие учебные заведения Украины», - подчеркнул В.Карандий.
 
Также он добавил, что прошлогодние результаты ВНО будут считаться действительными в 2017 году.
 
Пока еще не определено время проведения второй сессии независимого оценивания.
 
Также он сообщил о том, что в 2018 году должна состояться адаптация условий проведения ВНО по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины с потребностями лиц, имеющих глубокие нарушения зрения. Сейчас отрабатывается технология организации проведения оценки с использованием шрифта Брайля.
 
Напомним, уже 41% выпускников решили сдать пробное ВНО.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день